Ihre Suche nach C. John Mayle Whichelo in der Auktion

März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004

Detailabbildung: John Mayle Whichelo, 1627 - 1703 Englischer Hofmaler zur Zeit Georgs III.

Sie interessieren sich für Werke von C. John Mayle Whichelo?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von C. John Mayle Whichelo in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

John Mayle Whichelo, 1627 - 1703 Englischer Hofmaler zur Zeit Georgs III.

1436

AUSBRUCH DES VESUVS Nächtliche Landschaft mit Vollmond mit Blick auf den ausbrechenden Vesuv mit hoch in den Himmel gespiehenem Feuer und Rauchwolken. Im Vordergrund Bucht mit Hafenmauer und Leuchtturm, sowie mehreren anliegenden und in der Ferne ziehenden Seglern. Öl/Lwd. 62 x 74 cm. Verso auf der Leinwand Künstler- und Titelbezeichnung. Ausgestellt: The British Institution, 1823, no.330 Anmerkung: Rückseitig bezeichnet: Eruption of Vesuvius 22nd Feby 1822/Painted by ’Wichelo’ Landscape Painter to His Majesty George III. (5307513)

Katalogpreis € 28.000 - 34.000 Katalogpreis€ 28.000 - 34.000  $ 30,240 - 36,720
£ 25,200 - 30,600
元 218,960 - 265,880
₽ 2,785,720 - 3,382,660

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von C. John Mayle Whichelo angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von C. John Mayle Whichelo kaufen?

Sie wollen ein Werk von C. John Mayle Whichelo verkaufen?

Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.