Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Joannes Cordua?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joannes Cordua in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
682
Johannes de Coruda
um 1630 Brüssel - 1702 Wien VANITASSTILLEBEN MIT EINER VENUSSTATUE Dunkelgrundiges Stilleben mit mehreren arrangierten Gegenständen mit Vanitas-Symbolik: Im Zentrum ein Totenkopf, links daneben ein Messingtischkerzenleuchter mit erlöschender Flamme, Perlmuttmuschel, mehrere Bücher dahinter, der Hals einer Geige. Rechts auf einem Buch eine Bronzefigur einer Venus. Die Gegenstände vor einer Steinnische mit halbdrundem Abschluss zusammengestellt und bogenartig mit Efeu überwachsen. Öl/Lwd. re. u. sign. 83 x 68 cm. (531905)
Katalogpreis € 22.000 - 26.000
Katalogpreis€ 22.000 - 26.000
$ 23,760 - 28,080
£ 19,800 - 23,400
元 172,040 - 203,320
₽ 2,188,780 - 2,586,740
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joannes Cordua angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Joannes Cordua kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joannes Cordua verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.