Ihre Suche nach Johannes Pieter van Wisselingh in der Auktion
Gemälde
Freitag, 19. September 2008
Sie interessieren sich für Werke von Johannes Pieter van Wisselingh?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johannes Pieter van Wisselingh in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
443
Johannes Pieter van Wisselingh,
1812 Voort - 1899 Uttrecht, Schüler von Schelfhout
LAUBWALDSTÜCK MIT FIGURENSTAFFAGE
Katalogpreis € 3.500 - 4.000
Katalogpreis€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Öl auf Holz.
35 x 31 cm.
Rechts unten signiert
und datiert „1851“.
Jungbäume im Sonnenlicht. Links ein herbstlich verfärbter Baum. Im Zentrum hinten auf einem Holzklotz sitzende Frau, daneben Mann mit Stock. (711187)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johannes Pieter van Wisselingh angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johannes Pieter van Wisselingh kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johannes Pieter van Wisselingh verkaufen?