Ihre Suche nach Johannes Notz in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Johannes Notz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johannes Notz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
502
Johannes Notz,
1802 - 1862
SIESTA IN DER RÖMISCHEN CAMPAGNA Aquarell/Gouache auf Karton.
44 x 62 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet “Rom” und datiert “1845”.
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 6.500 - 7.000
Katalogpreis€ 6.500 - 7.000
$ 7,020 - 7,560
£ 5,850 - 6,300
元 50,830 - 54,740
₽ 646,685 - 696,430
Bärtiger Hirte mit einem Knaben an ruinösen Mauern in weiter Landschaft ruhend, im Hintergrund Dörfer und Städtchen mit Campanile sowie die Höhenzüge der Albaner Berge. (730621)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johannes Notz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johannes Notz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johannes Notz verkaufen?