Auktion Dezember-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Johannes Mauritz Jansen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johannes Mauritz Jansen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
929
Johannes Maurisz Jansen 1812 Amsterdam - 1857 Utrecht
LANDSCHAFT MIT RASTENDER REISIGTRÄGERIN
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Links unten sign.
Öl/Lwd. 50 x 65 cm.
Gerahmt.
Vgl. Scheen, P.: Lexicon Nederlanze Beeldende Kunstenaars. Vgl. weiterhin Krann: De Levens en Werken der holl. Kunstschilders III. (6014119)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johannes Mauritz Jansen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johannes Mauritz Jansen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johannes Mauritz Jansen verkaufen?