Friday, 9 December 2005

Auction Old Master Paintings

Johannes Kuveenis ca. 1620 - ca. 1666

243

STILLEBEN MIT ARTISCHOCKENKORB, TRAUBEN, PFIRSICHEN, EINEM KORB MIT GURKEN SOWIE ERLEGTEM FEDERVIEH

Catalogue price € 35.000 - 42.000 Catalogue price€ 35.000 - 42.000  $ 38,150 - 45,780
£ 30,800 - 36,960
元 274,050 - 328,860
₽ 2,467,150 - 2,960,580

In der Tischplatte links unten sign. J. Kuveenis fecit Ao. 1645. Öl/Holz. 71 x 93 cm.
Gerahmt. (600641)