Thursday, 11 December 2014

Auction Modern Art

Johannes Hüppi, 1965 Baden-Baden, lebt in Baden-Baden
Detail images:  Johannes Hüppi, 1965 Baden-Baden, lebt in Baden-Baden

Lot 1198 / Johannes Hüppi, 1965 Baden-Baden, lebt in Baden-Baden

1198
Johannes Hüppi,
1965 Baden-Baden, lebt in Baden-Baden

AM COMPUTER VI, 2003 Farbige Aquatintaradierung auf Velin.
23 x 30 cm. Blattmaß: 36,2 x 45 cm.
Signiert und datiert.
Erschienen bei Edition Griffelkunst, Hamburg, Wahl 310 B2.
(9917245) (18)

Catalogue price € 150 - 200 Catalogue price€ 150 - 200  $ 170 - 227
£ 133 - 178
元 1,171 - 1,562
₽ 10,741 - 14,322

Johannes Hüppi
1965 Baden-Baden
lives in Baden-Baden

AT THE COMPUTER VI, 2003

Colour aquatint on wove paper.
23 x 30 cm. Sheet: 36.2 x 45 cm.
Signed and dated.

Published by Edition Griffelkunst, Hamburg, selection 310 B2.