Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Johannes H. L. de Haas?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johannes H. L. de Haas in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
546
Johannes Hubertus Leonardus de Haas
1832 - 1908
KÜHE IN EINER HEIDELANDSCHAFT
Katalogpreis € 4.800 - 6.500
Katalogpreis€ 4.800 - 6.500
$ 5,184 - 7,020
£ 4,320 - 5,850
元 37,536 - 50,830
₽ 477,552 - 646,685
Zwei auf einem Feldweg und zwei
weitere rechts in hohem Gras stehende Kühe. Frontal zum Betrachter stehend. Seitlich hochwachsendes Gestrüpp.
Im Hintergrund ferner Horizont unter grauem Wolkenhimmel mit blau
durchscheinendem Himmel.
Öl auf Holz. Parkettiert.
74 x 60 cm.
Rechts unten signiert.
(672153)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johannes H. L. de Haas angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johannes H. L. de Haas kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johannes H. L. de Haas verkaufen?