Ihre Suche nach Johannes Christian Janson in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Johannes Christian Janson?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johannes Christian Janson in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
399
Johannes Christiaan Janson,
1763 - 1823
WINTERLICHES EISVERGNÜGEN
Katalogpreis € 4.000 - 4.500
Katalogpreis€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Öl auf Holz.
23 x 37 cm.
Unsigniert.
Blick auf einen vereisten Kanal mit bogiger Brücke, seitlich Häuser mit Strohdächern sowie ein kleines Kirchengebäude. Auf dem Eis mehrere Personen mit Schlitten und Schlittschuhen. (7214817)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johannes Christian Janson angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johannes Christian Janson kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johannes Christian Janson verkaufen?