Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Johannes Bosschaert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johannes Bosschaert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
218
Johannes Bosschaert,
in Holland zwischen 1610 und 1628 tätig
FRÜCHTESTILLEBEN MIT FAYENCESCHALE
Katalogpreis € 42.000 - 46.000
Katalogpreis€ 42.000 - 46.000
$ 45,360 - 49,680
£ 37,800 - 41,400
元 328,440 - 359,720
₽ 4,178,580 - 4,576,540
Öl auf Holz.
35,5, x 43 cm.
Rechts unten signiert.
Auf einer weiß glasierten, blau bemalten Chinoiserie-Schale sind mehrere Früchte wie Pfirsiche, Pflaumen und Weinblätter dekoriert. Vor der Schale auf einem Steintisch Birne, Pflaume und Nüsse sowie eine im Zentrum unterhalb der Schale stehende Heuschrecke.
(701644)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johannes Bosschaert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johannes Bosschaert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johannes Bosschaert verkaufen?