Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Johannes August Fischer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johannes August Fischer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
634
Johannes August Fischer,
1854 Kopenhagen - 1921
STADTANSICHT VON NÜRNBERG
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert.
39 x 49,5 cm.
Nürnberger Patrizierhäuser am Fluss. Die im Zweiten Weltkrieg weitgehend untergegangene Häuserzeile hier dokumentiert, die giebelständigen Häuser mit Erkern, Schopfdächern sowie geschnitzten Balkonbrüstungen und Gaubenaufbauten. Auf dem Fluss ein Mann im Ruderboot. (7017824)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johannes August Fischer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johannes August Fischer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johannes August Fischer verkaufen?