Auktion März-Auktion Teil II.
2080
Johanna von Destuches 1869 München - 1956
Bekannte Blumenmalerin der Münchner Schule. Entwurf für ein Gedenkblatt mit Blumen und Liedernoten. Aquarell über Blei, am Unterrand Notenlinien und Liedtexte, auf nahezu oval geschnittenem Papier. Sichtmaß 49 x 39 cm. Rechts unten sign. und dat. Abbild 1893, (530448)
Katalogpreis € 100 - 130
Katalogpreis€ 100 - 130
$ 108 - 140
£ 90 - 117
元 782 - 1,016
₽ 9,949 - 12,933
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.