Ihre Suche nach Johanna Dill-Malburg in der Auktion
Freitag, 25. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Johanna Dill-Malburg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johanna Dill-Malburg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1500
Johanna Dill-Malburg,
1859 Großwardein - 1944 Dachau,
Ehefrau des Malers Ludwig Dill
WACHOLDER Öl auf Leinwand, auf Karton aufgelegt.
40,5 x 53,5 cm.
Rechts unten signiert „JD-Malburg“. Verso bezeichnet „JD-Malburg“. (1020578) (12)
Katalogpreis € 900 - 1.200
Katalogpreis€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johanna Dill-Malburg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johanna Dill-Malburg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johanna Dill-Malburg verkaufen?