Ihre Suche nach Johann Wolfgang Baumgartner in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 30. Juni 2016
Sie interessieren sich für Werke von Johann Wolfgang Baumgartner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Wolfgang Baumgartner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
724
Johann Wolfgang Baumgartner,
1709 Ebbs/ Tirol – 1761 Augsburg
MARTYRIUM DES HEILIGEN PAMFILIUS Öl auf Leinwand. Doubliert.
29,5 x 21 cm.
Katalogpreis € 8.500 - 9.500
Katalogpreis€ 8.500 - 9.500
$ 9,180 - 10,260
£ 7,650 - 8,550
元 66,470 - 74,290
₽ 845,665 - 945,155
Der Heilige mit nacktem Oberkörper, nach rechts liegend, hinter ihm ein Mann mit einem Dolch sowie ein erhöht sitzender Herrscher mit Turban, und in Begleitung eines Jünglings mit Liktorenbeil. Links eine Cäsarenbüste auf hohem Sockel, im Vordergrund ein ebenfalls mit Turban bekleideter Folterknecht. (10607612) (11)
Johann Wolfgang Baumgartner,
1709 Ebbs/ Tyrol - 1761 Augsburg
THE MARTYRDOM OF SAINT PAMPHILUS
29.5 x 21 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Wolfgang Baumgartner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Wolfgang Baumgartner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Wolfgang Baumgartner verkaufen?