Ihre Suche nach Christian Brune in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Christian Brune?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christian Brune in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2157
Johann Wilhelm Schirmer
1807 Jülich - 1863 Karlsruhe - zug. DAS ALTE WALDHAUS Strohgedecktes Gehöft mit Dacherker und Scheune, davor im Licht sitzend Jagdgesellschaft an gedecktem Tisch von der Wirtin bedient. Links Kinder an einer Schaukel, vor einem Brückenübergang. Rechts Zimmermann, beim Behauen eines Balkens in der Scheune. Bleistift/Papier. Rechts oben numeriert “22.10.5768“. Sichtmaß: 39 x 51 cm. Im Passepartout. Verglast und gerahmt. (5502325)
Katalogpreis € 450 - 590
Katalogpreis€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christian Brune angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Christian Brune kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christian Brune verkaufen?