Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Johann Wilhelm Schirmer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Wilhelm Schirmer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
465
Johann Wilhelm Schirmer 1807 Jülich - 1863 Karlsruhe
DER WALDTEICH Junger Laubwald im Frühling im Teich ein Hirtenjunge stehend. Über den Baumwipfeln schöne Wolkenbildung.
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Öl/Lwd. 50 x 70 cm. Verso Stempel der Kunsthandlung David Heinemann München mit eigenhändiger Echtheitsbestätigung von G. Heinemann, dat. München, 3.8.1920. (50150107)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Wilhelm Schirmer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Wilhelm Schirmer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Wilhelm Schirmer verkaufen?