Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Johann Wilhelm Preyer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Wilhelm Preyer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
551
Johann Wilhelm Preyer,
1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf
FRÜCHTESTILLEBEN AUF STEINPLATTE
Katalogpreis € 50.000 - 55.000
Katalogpreis€ 50.000 - 55.000
$ 54,000 - 59,400
£ 45,000 - 49,500
元 391,000 - 430,100
₽ 4,974,500 - 5,471,950
Öl auf Leinwand.
24,2 x 31,1 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1875".
Provenienz:
Hammer Galleries, New York. Privatsammlung,
New York. (7015238)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Wilhelm Preyer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Wilhelm Preyer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Wilhelm Preyer verkaufen?