Ihre Suche nach Johann Wilhelm Preyer in der Auktion
Gemälde des 16. - 18. Jahrhunderts
Freitag, 18. September 2009
Sie interessieren sich für Werke von Johann Wilhelm Preyer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Wilhelm Preyer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
403
Johann Wilhelm Preyer,
1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf
STILLEBEN MIT PFIRSICHEN, TRAUBEN UND NÜSSEN
Katalogpreis € 35.000 - 40.000
Katalogpreis€ 35.000 - 40.000
$ 37,800 - 43,200
£ 31,500 - 36,000
元 273,700 - 312,800
₽ 3,482,150 - 3,979,600
Öl auf Leinwand.
24,5 x 31 cm.
Rechts unten an der Marmorplatte signiert und datiert "1871".
Die Früchte mit einrollendem Weinblatt auf einer weißen Marmorplatte liegend. Qualitätvolle Feinmalerei.
Provenienz:
Hammer Galleries, New York.
(7507326)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Wilhelm Preyer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Wilhelm Preyer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Wilhelm Preyer verkaufen?