Friday, 4 July 2008

Auction Paintings

Detailabbildung: Johann Wilhelm Preyer, 1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf

Lot 551 / Johann Wilhelm Preyer, 1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf

Detailabbildung: Johann Wilhelm Preyer, 1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf Detailabbildung: Johann Wilhelm Preyer, 1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf Detailabbildung: Johann Wilhelm Preyer, 1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf

551
Johann Wilhelm Preyer,
1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf

FRÜCHTESTILLEBEN AUF STEINPLATTE

Catalogue price € 50.000 - 55.000

Öl auf Leinwand.
24,2 x 31,1 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1875".

Provenienz:
Hammer Galleries, New York. Privatsammlung,
New York. (7015238)