Friday, 4 July 2008

Auction Paintings

Johann Wilhelm Preyer, 1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf
Detailabbildung: Johann Wilhelm Preyer, 1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf
Detail images:  Johann Wilhelm Preyer, 1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf

Lot 551 / Johann Wilhelm Preyer, 1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf

Detail images: Johann Wilhelm Preyer, 1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf Detail images: Johann Wilhelm Preyer, 1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf Detail images: Johann Wilhelm Preyer, 1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf

551
Johann Wilhelm Preyer,
1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf

FRÜCHTESTILLEBEN AUF STEINPLATTE

Catalogue price € 50.000 - 55.000 Catalogue price€ 50.000 - 55.000  $ 56,499 - 62,149
£ 42,500 - 46,750
元 379,000 - 416,900
₽ 3,627,000 - 3,989,700

Öl auf Leinwand.
24,2 x 31,1 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1875".

Provenienz:
Hammer Galleries, New York. Privatsammlung,
New York. (7015238)