Ihre Suche nach Johann Friedrich W. Wegener in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Johann Friedrich W. Wegener?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Friedrich W. Wegener in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1585
Johann Wilhelm Friedrich Wegener 1812 Dresden - 1879 Gruna
REHE IN UFERLANDSCHAFT BEI MONDAUFGANG Abendstimmung über einem See. Im Vordergrund ein Rehbock mit Reh und Kitz an einem Felsbrocken. Rechts an einer Landzunge in den Stadt mit zwei Türmen. Öl/Lwd. Links unten signiert und datiert 1854. 64 x 85,5 cm. (3801914)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Friedrich W. Wegener angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Friedrich W. Wegener kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Friedrich W. Wegener verkaufen?