Ihre Suche nach Johann Victor Krämer in der Auktion

März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003

Detailabbildung: Johann Victor Krämer 1861 Wien - 1949

Sie interessieren sich für Werke von Johann Victor Krämer?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Victor Krämer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Johann Victor Krämer 1861 Wien - 1949

414

Mitbegründer der Wiener Sezession während umfangreicher Reisen in den Süden im Jahre 1899 in Palästina und Ägypten. JERUSALEM - HARAM Orientalische Gebäude mit Kuppelbauten im Sonnenlicht hinter Zedern und Zypressen. Tempera/Malkarton. Rechts unten signiert, datiert (18)99. Links unten titelbezeichnet. Sichtmaß: 32 x 70 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. (4413918)

Katalogpreis € 2.000 - 2.400 Katalogpreis€ 2.000 - 2.400  $ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Victor Krämer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Johann Victor Krämer kaufen?

Sie wollen ein Werk von Johann Victor Krämer verkaufen?

Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.