Ihre Suche nach Johann Nepomuk Geller in der Auktion
Freitag, 12. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Johann Nepomuk Geller?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Nepomuk Geller in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1752
Johann Nepomuk Geller,
1860 Wien – 1954 Weißenkirchen an der Donau
BLICK AUF EINE BAROCKE KIRCHE Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 56 x 43,5 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout mit Prägebeschriftung und Künstlerangabe, verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Blick auf die Westfassade, erhöht durch eine Treppenanlage mit mittig hochziehendem Segmentgiebel und darauf stehenden Barockfiguren, dahinter wird die Kuppel sichtbar.
(990204) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Nepomuk Geller angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Nepomuk Geller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Nepomuk Geller verkaufen?