Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Johann Mongels Culverhouse?
654
Johann Mongels Culverhouse,
1820 - 1891
Nächtliches EisvergnügenÖl auf Leinwand.
93 x 129,5 cm.
Signiert. Entstehungsjahr 1858.
Vereiste Polderlandschaft im Mondschein. Auf der weiten, sich nach links hinten ziehenden Ebene mehrere Schlittschuh laufende Paare und Kinder. Rechts zwei erleuchtete Punsch-Buden unter kahlen Bäumen, dort mehrere Personen im warmen Kerzenlicht aus dem Dunkel des Hintergrundes hervortretend. Am Horizont Silhouette einer Stadt mit Kirchturm. (761787)
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Sie wollen ein Werk von Johann Mongels Culverhouse kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Mongels Culverhouse verkaufen?