Auction December Auction Part I.

Johann Michael Schwabeda 1734 - 1794

665

INTERIEUR MIT BÜRGERLICHER FAMILIE, KINDERN UND EINEM DREHLEIERSPIELER Familienidylle, der Vater an einem Stuhl sitzend, damit beschäftigt, Holzspäne an der Feuerstelle zu schneiden, blickt sich erfreut um, weil soeben ein junger Drehleierspieler an der offenen Türe erscheint. Im Hintergrund junge Mutter mit kleinem Kind mit Fallhaube. Im Vordergrund Knabe in rotem Mantel mit Trommel. Rechts unten sign. Öl/Karton. 19 x 28 cm. (560671)

Catalogue price € 3.200 - 3.800 Catalogue price€ 3.200 - 3.800  $ 3,840 - 4,560
£ 2,880 - 3,420
元 24,704 - 29,336
₽ 275,808 - 327,522