Auktion Dezember-Auktion Teil I.
665
Johann Michael Schwabeda 1734 - 1794
INTERIEUR MIT BÜRGERLICHER FAMILIE, KINDERN UND EINEM DREHLEIERSPIELER Familienidylle, der Vater an einem Stuhl sitzend, damit beschäftigt, Holzspäne an der Feuerstelle zu schneiden, blickt sich erfreut um, weil soeben ein junger Drehleierspieler an der offenen Türe erscheint. Im Hintergrund junge Mutter mit kleinem Kind mit Fallhaube. Im Vordergrund Knabe in rotem Mantel mit Trommel. Rechts unten sign. Öl/Karton. 19 x 28 cm. (560671)
Katalogpreis € 3.200 - 3.800
Katalogpreis€ 3.200 - 3.800
$ 3,456 - 4,104
£ 2,880 - 3,420
元 25,024 - 29,716
₽ 318,368 - 378,062