Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Johann Ludwig Bleuler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Ludwig Bleuler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
186
Johann Ludwig (Louis) Bleuler, geb. 1792 Schaffhausen - 1850 Schaffhausen/Laufen
ANSICHT DER STADT RÜDESHEIM GEGEN JOHANNISBERG GESEHEN Ansicht vom Flussufer aus mit im Vordergrund anliegenden Kähnen und angelegten Schiffen mit Tackelung und Schornstein. Im Mittelgrund mehrere Floße und Flößern, die Balken an Land bringen und mit Fuhrwerken transportieren. Am Unterrand Titel in französischer Sprache. Rechts unten signiert und Ortsbezeichnung: Schaffhausen. Gouache/Karton. 43 x 58 cm. 1. Hälfte 19. Jhdt. (380628)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Ludwig Bleuler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Ludwig Bleuler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Ludwig Bleuler verkaufen?