Ihre Suche nach Johann Lorenz Rugendas in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 13. Dezember 2013

Detailabbildung: Johann Lorenz Rugendas, 1775 – 1826

Sie interessieren sich für Werke von Johann Lorenz Rugendas?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Lorenz Rugendas in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Johann Lorenz Rugendas, 1775 – 1826

1135
Johann Lorenz Rugendas,
1775 – 1826

ENTSPANNTE KÜHE Tusche auf Karton.
21,3 x 23 cm.
Links unten signiert und datiert "1822".

Katalogpreis € 300 - 500 Katalogpreis€ 300 - 500  $ 312 - 520
£ 270 - 450
元 2,097 - 3,495
₽ 16,290 - 27,150

Der niedrige Betrachterstandpunkt gibt den Blick frei über ein weites Tal, welches durch wenige Hügel begrenzt wird und von Wolken überzogen wird. Der vordergrundige, baumbestandene Hügel wird von einer stehenden und einer liegenden, in sich versunkenen Kuh bevölkert. Kleinere Bräunungen und unauffällige Knicke. (9500718)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Lorenz Rugendas angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Johann Lorenz Rugendas kaufen?

Sie wollen ein Werk von Johann Lorenz Rugendas verkaufen?