Auktion September-Auktion Teil II.

Detailabbildung: Johann Kerker 1823 Fürnitz - 1891 Tarvisio

Sie interessieren sich für Werke von Johann Kerker?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Kerker in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Johann Kerker 1823 Fürnitz - 1891 Tarvisio

1558

DER DOPRATSCHGIPFEL MIT DER WINDISCHEN KAPELLE Grasbewachsener Gipfel mit kleiner Wallfahrtskapelle, gerahmt von steinigen Berggipfeln. Im Vordergrund mehrere Personen in städtischer Kleidung auf der Wanderschaft bzw. auf der Wallfahrt zur Kapelle, am Boden rastend zwischen Felsgestein und Schafen. Links unten großes Gehöft mit zahlreichen Personen. Die Darstellung dürfte aufgrund der genauen Wiedergabe der Personen als Ereignisbild zu deuten sein. Lwd. leicht besch. mit kleinen Abblätterungen.

Katalogpreis € 8.000 - 9.600 Katalogpreis€ 8.000 - 9.600  $ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Kerker angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Johann Kerker kaufen?

Sie wollen ein Werk von Johann Kerker verkaufen?