Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Johann Jungblut?
462
Johann Jungblut,
1860 Saarburg - 1912 Düsseldorf
WINTERABEND AM NIEDERRHEIN Öl auf Leinwand.
45 x 33 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 2.800 - 3.200
Katalogpreis€ 2.800 - 3.200
$ 3,024 - 3,456
£ 2,520 - 2,880
元 21,896 - 25,024
₽ 278,572 - 318,368
Blick auf eine nach hinten führende, von Eis überzogene Straße, auf der zwei Personen sich auf dem Heimweg befinden, mit Gegenlicht der hinter den Wolken untergehenden Sonne. Rechts hintereinander gestaffelte Reihe von Häusern unter Bäumen. (810767)
Sie wollen ein Werk von Johann Jungblut kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Jungblut verkaufen?