Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Johann Jacob Hoch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Jacob Hoch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
231
Johann Jakob Hoch 1750 Mainz- 1829
HIRTENFAMILIE AN EINEM BACH IN WEITER LANDSCHAFT Unter einem Olivenbaum am felsigen Ufer eines Baches ein hingelagerte Hirte. Über ihm und rechts die junge Mutter und ein Knäblein sowie Schafherde, die zum Wasser drängt. Im Hintergrund weite Landschaft mit Hügeln und einem Kirchturm. Gouache/Papier. Auf dem Stein unter dem Baum sign. und dat. 1896. 36 x 47,5 cm. Provenienz: Slg. Prof Charles Bernhard Keenan, London. Literatur: abgebildet in der Zeitschrift ´Kunst und Antiquitäten´, Heft7/8,1994. (442462)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Jacob Hoch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Jacob Hoch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Jacob Hoch verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.