Ihre Suche nach Johann Jakob Dorner d. J. in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Johann Jakob Dorner d. J.?
253
Johann Jakob Dorner d.J. 1775 München - 1852
GEBIRGSLANDSCHAFT MIT ALMHÜTTEN UND ESELTREIBER Bewaldete Hochgebirgslandschaft. Im Vordergrund ein rauschender Bach. Rechts zwei Almhütten, mit Schindeldach und Steinauflage. Links in Vordergrund ein Eseltreiber mit ´zwei Packeseln sowie ein vorauslaufender Hund. Im Mittelgrund ein abgestorbener Eichenbaum. Der Hintergrund ein hochragender Gebirgsgipfel, an dem sich die Wolken auflichten. Links unten monogrammiert und dat.(18)28. Öl/Lwd. 40 x 50 cm. (402672)
Katalogpreis € 7.500 - 9.000
Katalogpreis€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Sie wollen ein Werk von Johann Jakob Dorner d. J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Jakob Dorner d. J. verkaufen?