Ihre Suche nach Johann Jakob Dorner d. J. in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil III
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Johann Jakob Dorner d. J.?
2968
Johann Jacob d. J. Dorner,
1775 München - 1852 München
OBERBAYERISCHE SÄGEMÜHLE AN EINEM GEBIRGSBACH Öl auf Leinwand.
27 x 36,5 cm.
Unten links monogrammiert „J.D.".
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Expertise:
Zu dem Gemälde liegt ein Gutachten von Dr. Dr. Wolfgang Hauke, Murnau, vom 18.05.2000 vor (Autor des Werkverzeichnisses zu Dorner, veröffentlicht im Oberbayerischen Archiv, Jahrgang 1969, Band 91). (790132)
Sie wollen ein Werk von Johann Jakob Dorner d. J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Jakob Dorner d. J. verkaufen?