Ihre Suche nach Johann Hermann in der Auktion
Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Donnerstag, 30. Juni 2011
Sie interessieren sich für Werke von Johann Hermann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Hermann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
504
Johann Herrmann,
1794 Wien - 1880
JUNGES MÄDCHEN MIT MYRTHENKRANZ UND PERLENKETTE Öl auf Leinwand.
Links unten signiert und datiert „1823".
69 x 55 cm.
Im originalen, vergoldeten Wiener Biedermeier-Rahmen mit Eierstab und Hohlkehle.
Katalogpreis € 1.900 - 2.200
Katalogpreis€ 1.900 - 2.200
$ 2,052 - 2,376
£ 1,710 - 1,980
元 14,858 - 17,204
₽ 189,031 - 218,878
Biedermeierliches Mädchenportrait im Halbbildnis vor hügeliger Landschaft. Fein gemalt mit anmutigen Gesichtszügen, dunklem Haar und Kranz im Haar, die beringte Hand ausstreckend. (821009)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Hermann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Hermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Hermann verkaufen?