Auktion Hampel Living & Schlossauktion
Sie interessieren sich für Werke von Johann Hermann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Hermann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
971
Johann Hermann,
1794 Wien – 1880
PORTRAIT EINES JUNGEN MÄDCHENS MIT MYRTENKRANZ Öl auf Leinwand.
Links unten signiert „Joh. Herrmann“
und datiert „1823“.
69 x 55 cm.
In originalem, vergoldetem Wiener Biedermeierrahmen mit Eierstab und Hohlkehle.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Biedermeierliches Mädchenportrait im Halbbildnis vor hügeliger Landschaft. Fein gemalt mit anmutigen Gesichts-zügen, dunklem Haar und Kranz im Haar, die beringte Hand ausstreckend. (980072) (10)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Hermann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Hermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Hermann verkaufen?