Ihre Suche nach Johann Hendrik L. Meyer in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von Johann Hendrik L. Meyer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Hendrik L. Meyer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1085
Johann Hendrik L. Meyer,
1809 - 1866
STRASSENSZENE IN EINEM NIEDERLÄNDISCHEN STÄDTCHEN Öl auf Eichenholz.
29,5 x 24 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Im Zentrum Bürgerhaus mit Treppengiebel und Eckerker. Davor Marktbude mit Marktfrauen und weiterer Figurenstaffage. Links mehrere Personen vor einem Ladengeschäft sitzend. (8405711)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Hendrik L. Meyer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Hendrik L. Meyer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Hendrik L. Meyer verkaufen?