Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Johann Heinrich Schönfeld?
354
Johann Heinrich Schönfeld Augsburg 18. Jhdt., zugeschrieben
KONZERT VOR EINEM PALAST Konzertierende Musiker im Freien vor dem Säulenportikus eines Palastes. Im Hintergrund eine italienische Loggia mit Dach-und Tragfiguren, dazwischen Zypressen. Im Vodergrund eine Dame am Cembalo, in Begleitung eines Cellisten, sowie mehreren Sängern. Am rechten Bildrand eine Trompete auf einem Tisch abgelegt. Links in der Ecke zwei Hündchen. Öl/Lwd. 73 x 53 cm. (530769)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Sie wollen ein Werk von Johann Heinrich Schönfeld kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Heinrich Schönfeld verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.