Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
244
Johann Heinrich Schönfeld,
1609 - 1684, Umkreis
HEIMKEHR VON DER JAGD Öl auf Leinwand. Doubliert.
64 x 47 cm.
In altem Rahmen mit gemaltem Schildpattdekor.
Katalogpreis € 16.000 - 22.000
Katalogpreis€ 16.000 - 22.000
$ 17,280 - 23,760
£ 14,400 - 19,800
元 125,120 - 172,040
₽ 1,591,840 - 2,188,780
Junger Mann in Landknechtskleidung hat einen Stock geschultert, an dem ein erlegtes Huhn aufgespießt ist, er zieht in Begleitung eines das Gewehr und ein Wasserfass tragenden Knaben nach rechts, ihm voraus zieht ein Reiter einen Weg nach unten. (8713918)
Johann Heinrich Schönfeld,1609 - 1684, circle of
64 x 47 cm.