Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2063
Johann Haag 1841 Wien, Wiener Pferdemaler
VOR DER SCHLACHT Weite Landschaft, im Vordergrund Hügelerhebung mit Kavallerieoffizieren, im Hintergrund Infanterie in die Schlacht einziehend, unter Wolkenhimmel. Öl/Holz. 12 x 16 cm. Rechts unten sign. (5612611)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878