Auktion Dezember-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Johann Grünbaum?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Grünbaum in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1482
Johann Grünbaum
Maler um 1800 JUPITER UND LEDA Mythologische Szene der Verführung Ledas durch den Schwan. Die unbekleidete Leda an einem Ufer sitzend, umgeben von Felsen, neben ihr eine Gespielin. In Passepartout gerahmt. Gouache/Papier nach Vorbild von Boucher. Sichtmaß 32 x 41 cm. (4006710)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Grünbaum angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Grünbaum kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Grünbaum verkaufen?