Ihre Suche nach Johann Georg de Hamilton in der Auktion

Aus Schlössern, Villen, Speichern und Remisen
Freitag, 21. September 2012

Detailabbildung: Johann Georg de Hamilton, 1672 Brüssel – 1737 Wien, zug./ Art des

Sie interessieren sich für Werke von Johann Georg de Hamilton?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Georg de Hamilton in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Johann Georg de Hamilton, 1672 Brüssel – 1737 Wien, zug./ Art des

1021
Johann Georg de Hamilton,
1672 Brüssel – 1737 Wien, zug./ Art des

GEMÄLDEPAAR Öl auf Leinwand.
34 x 41,5 cm.
Eines der Bilder links unten schwer identifizierbar monogrammiert "v. H.".

Katalogpreis € 12.000 - 15.000 Katalogpreis€ 12.000 - 15.000  $ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350

Zwei Pferdeportraits: nach rechts stehender Fuchs in Landschaft mit Sattel und dunkelblauer, gefranster Satteldecke sowie Steigbügel. Das Gegenstück zeigt einen nach links stehenden Schimmel mit gesenktem Kopf, ebenfalls gesattelt mit blauer, silber gefranster Satteldecke. Beide Pferde tragen ein fürstliches Brandzeichen mit Monogrammbuchstabe "C", darüber Krone. (871162)

Johann Georg de Hamilton,
1672 Brussels - 1737 Vienna, attributed to/ in the manner of
34 x 41.5 cm.
One the lower left side of one of the paintings is the difficult to identity monogram "v.H.."

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Georg de Hamilton angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Johann Georg de Hamilton kaufen?

Sie wollen ein Werk von Johann Georg de Hamilton verkaufen?