Ihre Suche nach Johann Georg Trautmann in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Johann Georg Trautmann?
1493
Johann Georg Trautmann 1713 Zweibrücken - 1769 Frankfurt/Main
ab 1761 Kurpfälzischer Hofmaler RÄUBER MIT ERBEUTETEN SCHÄTZEN IN EINER HÖHLE Mehrfigurige Gruppe in Keidung des 17. Jhdt. zwischen sitzenden und stehenden Personen, Kinder und Haustiere wie Pferd, Ziege, Hühner. Die versammelte Gesellschaft in einer Höhle, darin aufragend auf einem Postament stehende Pansbüste. Links im Hintergrund Frauen an einem Feuerkessel. Öl/Lwd. Doubliert. Links unten signiert und datiert 17... 35,5 x 44,5 cm.
Katalogpreis € 11.000 - 13.000
Katalogpreis€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Sie wollen ein Werk von Johann Georg Trautmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Georg Trautmann verkaufen?