Auktion Dezember-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Johann Georg Bergmüller?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Georg Bergmüller in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
451
Johann Georg Bergmüller 1688 - 1962 Augsburg, zug.
Barock-Supraporte Jesusknabe in Strahlen-Aura Öl/Lwd. 50 x 150 cm. Gerahmt.
Katalogpreis € 2.400 - 2.900
Katalogpreis€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Literatur: Läuterer, O.: Die Künstlersippe der Bergmüller, Landberg am Lech, 1953, S. 30. Katalog der Ausstellung: Barock am Bodensee, Malerei. Bregenz, 1963, Nr. 19, Abb. 15. (6014118)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Georg Bergmüller angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Georg Bergmüller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Georg Bergmüller verkaufen?