Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil III
Sie interessieren sich für Werke von Johann Friedrich Alexander Thiele?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Friedrich Alexander Thiele in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
3009
Johann Friedrich Alexander Thiele,
1747 Dresden - 1803 Dresden
LANDSCHAFT BEI DER FESTUNG KÖNIGSTEIN Öl auf Leinwand.
37,5 x 64 cm.
Unten links signiert und datiert „Thiele 1779".
Blattvergoldeter Holzrahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Weite Landschaft mit belebten Feldwegen und Dörfern, im Hintergrund Erhöhungen, darunter Festung Königstein und Lilienstein. (791231)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Friedrich Alexander Thiele angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Friedrich Alexander Thiele kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Friedrich Alexander Thiele verkaufen?