Auktion Hampel Living
1777
Johann Elias Ridinger,
1698 - 1767
STUDIENBLATT MIT MÖNCHSFIGURBraune Tuschfeder und Bleistift auf Papier.
20,5 x 26,5 cm.
Unten mittig signiert "Joh: Elia. Ridinger" und datiert "1722".
Hinterglas im Passepartout gerahmt.
Stehende Mönchsfigur in Rückenansicht und ein auf einem Stein sitzender Mann. (99031100) (12)
Katalogpreis € 800 - 900
Katalogpreis€ 800 - 900
$ 864 - 972
£ 720 - 810
元 6,256 - 7,038
₽ 79,592 - 89,541