Auktion September-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Johann Daniel Holz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Daniel Holz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2050
Johann Daniel Holz
1867 Bremen - 1945 Fürstenfeldbruck NIEDERLÄNDISCHE KÜHE IM WASSER Im Hintergrund grünes Ufer mit Windmühle unter bewegten Wolken. Öl/ Lwd. 69 x 94 cm. Links unten sign. Verso auf dem Keilrahmen alte Aufschrift: “Prof. Johann Daniel Holz, München Schwanthalerstraße 8 IV. Gemalt für Georg Mattes, Bildhauer München 1920“. Die Aufschrift wohl von der Hand des Künstlers. (5500211)
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Daniel Holz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Daniel Holz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Daniel Holz verkaufen?