Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Conrad Johann Steiner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Conrad Johann Steiner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
489
Johann Conrad Steiner 1757 Winterthur - 1818 Tägerwielen/Kanton Thurgau
URALTER KNORRIGER EICHENBAUM IN WEITER LANDSCHAFT UMGEBEN VON HASEN UND EICHKÄTZCHEN Eine Eiche vor weiter Wiese, dazwischen Holzgatter und Blick auf ferne Berge. Im Vordergrund herbstlicher junger Baum und Farnkräuter. Am rechten Baumstamm monogr. Aquarell/Gouache/Papier. Sichtmaß: 48 x 72 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. (551356)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Conrad Johann Steiner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Conrad Johann Steiner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Conrad Johann Steiner verkaufen?