Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Johann Christoph von Bemmel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Christoph von Bemmel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
372
Johann Christoph von Bemmel Nürnberg 1778-Bamberg, Art/Nachfolge des
FLUSSLANDSCHAFT MIT SCHAFHERDE UND ARCHITEKTUR An einer Flußbiegung ein Schäfer mit seiner Herde im Begriff eine Brücke zu überqueren. Rechts hochragende Baumgruppe vor Felsen, links im Hintergrund Rundturm mit anliegenden Gebäuden, auf dem Wasser ein Kahn mit Personen. Öl/Lwd. Doubliert. 41 x 50 cm. Ohne Rahmen. (530172)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Christoph von Bemmel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Christoph von Bemmel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Christoph von Bemmel verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.