Auktion Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Johann Christian Klengel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Christian Klengel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
502
Johann Christian Klengel,
1751 Kesselsdorf - 1824 Dresden
SÜDLICHE LANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
42,5x 58 cm.
Links unten signiert (vom Rahmen leicht verdeckt).
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Blick über einen Waldrand hinweg auf einen See mit Ruinen am Ufer. Im Vordergrund eine junge Frau mit Korb auf einem Weg neben einer Wasserkaskade.
(750507)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Christian Klengel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Christian Klengel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Christian Klengel verkaufen?