Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Johann Christian Klengel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Christian Klengel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
237
Johann Christian Klengel,
1751 Kesselsdorf - 1824 Dresden
BERGIGE LANDSCHAFT MIT HIRTEN UND VIEH
AN DER TRÄNKE Öl auf Holz.
52 x 40 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 3.500 - 5.500
Katalogpreis€ 3.500 - 5.500
$ 3,780 - 5,940
£ 3,150 - 4,950
元 27,370 - 43,010
₽ 348,215 - 547,195
In der Darstellung seitlich links Schatten gebender Abhang, dieser mit Bäumen bewachsen, im Mittelgrund Blick auf in der Ferne beleuchtete Hügel, im Vordergrund Kühe, Schafe und Ziegen, diese von Hirten und Mägden an den Fluss geführt, darunter zwei Mütter mit Kindern. (1042092) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Christian Klengel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Christian Klengel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Christian Klengel verkaufen?