Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Johann Christian Eichler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Christian Eichler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
291
Johann Christian Eichler,
1677 Augsburg - 1759
SELBSTPORTRAIT ALBRECHT DÜRERS
Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
70 x 54 cm.
Rückseitig Papierklebeschild „Blankenburg Nr. 0580“ und „H.S.Bl.60“. Gemalt um 1750.
Provenienz:
Königliches Haus zu Hannover, Schloss Herrenhausen. Fideikommis-Galerie, 1905.
(640731)
Katalogpreis € 3.500 - 4.000
Katalogpreis€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Christian Eichler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Christian Eichler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Christian Eichler verkaufen?