Auktion März-Auktion Teil III.

Johann Christian Dahl 1788 Bergen - 1857 Dresden

2119

DIE HÜTTE IN DEN BERGEN Öl/Lwd/auf Karton aufgezogen. 24 x 35 cm. Rückseitig verglast. Die rückseitige Verglasung läßt die handschriftlichen Notizen mit einer Datierung von 1826 erkennen. Gerahmt. (5710111)

Katalogpreis € 1.900 - 2.300 Katalogpreis€ 1.900 - 2.300  $ 2,090 - 2,530
£ 1,710 - 2,070
元 13,623 - 16,491
₽ 158,270 - 191,590